Ясный солнечный день собрал 56006 зрителей на Le Nid Des Oiseaux Arena. Théo Cosnefroy был назначен судьей, а Wolfram Steinbeck и Piersandro Mimmi его помощниками.
На жаре сложно играть мощным и быстрым игрокам. А вот техничные, наоборот, довольны погодой.
Матч состоялся на нейтральном поле.

В Украины играют: Sibiryakov — Nemaskillenko, Mygashko, Tymoshenko — Vorobey, Danilovskiy, Derevianchenko, Tchizhevskiy, Tolstukhin — Bezrukov, Baharev.
В Сербии играют: Predojević — Marčić, Plečaš, Babalj, Mladenović — Radaković, Dobrić, Paunović, Vilotijević, Hajmási — Mirković.
Две разные схемы, две футбольные философии сошлись в этом матче. Хозяева играют по схеме 3-5-2, гости — 4-5-1.
Команда Srbija получила право на пенальти на 32-й минуте встречи, но удар Mišo Plečaš получился слабым, и Maxim Sibiryakov легко поймал мяч.
Команда Ukraina получила хорошую возможность выйти вперед, когда Ilya Tolstukhin прошел по правому флангу, но удар получился слабым, и мяч оказался в руках у Andrej Predojević.
Первая половина матча завершилась со счетом 0 — 0.
Игровое преимущество имела команда Ukraina, владея мячом 52% времени.
Штрафной удар в исполнении игрока Mišo Plečaš, нацеленный на дальний угол, мог вывести гостей на 57-й минуте матча вперед, но мяч задел одного из игроков в стенке, и ушел в аут.
Контратаки Ukraina были предельно опасными для противника, и на 58-й минуте матча Mykhaylo Tymoshenko, получив длинный пас, прошел по правому флангу и забил гол, установив счет 1 — 0.
На 68-й минуте рефери просигнализировал о замене в команде Ukraina. Georgiy Gornostaev вышел на поле вместо Pavlo Derevianchenko.
На 68-й минуте тренер Ukraina захотел ввести свежую кровь в игру, убрав с поля Lubomyr Mygashko. Georgiy Skidan занял его место.
Игра идет уже 79 минут, команда Ukraina решила добавить огоньку. Maxim Sibiryakov легонько приобнял Claudiu Tocileanu, покидая поле.
На 82-й минуте матча Maxim Tchizhevskiy из-за болевых ощущений в левой ноге не смог продолжить игру.
У Ukraina больше не осталось замен, поэтому пришлось заканчивать матч в меньшинстве.
На 85-й минуте игрок Vojin Mladenović команды Srbija получил желтую карточку за опасную игру.
Судья добавил 1 минуту к основному времени матча, оставляя возможность командам провести последнюю атаку.
Матч закончился. Счет 1 — 0.
Команда Ukraina диктовала игру в этом тайме, владея мячом 51% времени.
Лучшим игроком в команде Ukraina был Efrem Bezrukov.