Футбольная Федерация Футстара

Стал известен главный арбитр финала чемпионата Европы :: Футбол :: РБК Спорт

11th Июль 2024

posted in Новости |

Француза назначили главным арбитром финала Евро-2024 Испания — Англия Помогать Франсуа Летексье будут французские ассистенты Сирил Мюнье и Мехди Рахмуни, а поляк Шимон Марчиняк будет четвертым арбитром. Роль видеопомощника судьи (VAR) поручена Жерому Бризару (Франция)Франсуа Летексье Франсуа Летексье (Фото: Sebastian El-Saqqa / Global look press)

Француз Франсуа Летексье будет судить финальный матч чемпионата Европы между Испанией и Англией, сообщает пресс-служба УЕФА.

Помогать ему будут французские ассистенты Сирил Мюнье и Мехди Рахмуни, а поляк Шимон Марчиняк станет четвертым арбитром. Роль видеопомощника судьи (VAR) поручена Жерому Бризару (Франция).

35-летний Летексье был включен в число судей ФИФА в 2017 году. На этом Евро он судил три матча группового этапа: Испания — Грузия, Дания — Сербия и Хорватия — Албания.

Финал турнира состоится 14 июля в Берлине, начало в 22:00 (мск). Англичане накануне обыграли голландцев со счетом 2:1, а за день до этого испанцы нанесли поражение французам — 2:1.