Сербия U-21 — Украина U-21. После матча.

Владение 54% — 46%
Удары по воротам 7 – 15
Голевые моменты 2 – 7
Процент реализации 50% — 43%

Эхх… Ну и матч выдался! Первый матч отбора, напряжение на пределе, да и противник попался неслабый. А ещё и гостевая встреча! Обе команды выходили на поле с одним желанием: победить! Однако лишь одна его исполнила.

Матч начался задорно. Уже на окончании второй минуты серб Боривое Зилич имел отличный шанс забить после того, как обыграл защитника Украины Сергея Самулаика. Однако Зилич то ли скорость слишком большую набрал, то ли обрадовался слишком, а гол не забил. Пару секунд потом с охреневшим видом смотрел на ворота и улыбающегося украинца в воротах, развернулся и побежал к команде. Спустя минуту уже в сербской штрафной боролся за мяч Владимир Гармата, но Димитрий Касум таки отобрал у него мяч. На седьмой минуте Олексий Светличный перевёл мяч с правого фланга украинцев в штрафную противника на Гармату, тот пасует на Сергея Самиленко, однако последний промахивается. Как рассказал Сергей потом, в приватной беседе, его смутила надпись на чистейшем украинском на майке голкипера. Надпись гласила: “ХУЙ!”. Такие вот казусы случаются)) К 11 минуте что-то происходит с защитой Украины. Поговаривают, что всё это козни сербских шаманов. Так вот. Бодре Павич вбрасывает мяч из-за боковой на Дурдевича, тот замечает абсолютно неприкрытого Зилича и переводит мяч на него. А уже Зилич в прыжке_как_в_матрице отправляет мяч в сетку ворот. 1-0, трибуны ревут а тренерский штаб украинцев плюётся и переговаривается: “Ничего, мы им ещё покажем!”.

Однако до второго тайма показать так ничего и не удалось. Хотя моментов было много, а по воротам не били разве что защитники, злосчастная надпись на майке вратаря сербов мешала отправить мяч в сетку. Подготовился, зараза… Однако тренеры думали над этой проблемой и решили её – уже в начале второго тайма Сергей Самиленко подхватил мяч, переправил его короткой передачей на Поповича, тот резко развернулся и отпасовал Хешко, который уже был в штрафной сербов. Обработал мяч, дождался, пока подбежит защитник и закроет вратаря и пробил что есть мочи прямо в дальний угол! Стадион заулюлюкал, однако всем было плевать – сербов нужно было обыгрывать. Спустя десяток минут не дал развернуться атаке противника Самулаик: перехватил мяч и отправил его на половину поля противника. Там уже очень технично пропускает дальше мяч Лев Хешко, закрывая снаряд корпусом от противника, а вдогонку, чуть слева, за мячом уже бежал Владимир Гармата. Догнал мяч и слёту, даже не обработав, точно забивает гол и выводит свою команду вперёд! Не спасла даже хитрость голкипера – теперь у каждого украинца на майке красовалась надпись “Два ХУЯ!” Вот так вот)

Было ещё много моментов, и почти все они были у сербских ворот. Наверное, Украине несколько не хватило реализации, завершающего фактора. В остальном же они переиграли оппонента полностью и даже преимущество в контроле мяча не дало сербам шанса на победу.

А точку в матче поставил всё тот же Гармата, который после передачи Максима Люкнюева технично отправил мяч за спину голкиперу сербов. 1-3, хороший задел для первого места!

Послематчевое интервью с помощником тренера Максом Артёмовым:

(Журналист): Здравствуйте!

(М. Артёмов): привет,привет. как в ложе? удобные кресла?

(Журналист): Да, всё отлично) Только девушек в следующий раз покрасивее вокруг посадите, лады?))

(М. Артёмов): без проблем! правда думаю медведева будет играть в следующем матче,так что придется поискать )

(Журналист): Жаль… Ну да ладно)Так вот) Какие эмоции возникали по ходу матча?

(М. Артёмов): очень долго не могли понять что происходит на поле из-за аномальных явлений,но когда всетаки увидели игру — конечно были счастливы радует что команда пропустив первой собралась и проявила командный дух ответив тремя забитыми мячами

(Журналист): Что получилось и что не получилось в матче?

(М. Артёмов): ?
создали достаточное количество голевых моментов,несколько уступили во владении мячем( но так и планировалось) необходимо подтянуть реализацию чтобы не приходилось нервничать )
в защите отыграли достаточно уверенно,серьезно оплашав всего один раз в атаке конечно маловато бил Сергей Самиленко,всетаки рассчитывали что его светлая голова сможет побольше встречаться с мячем в штрафной соперников ну а в остальном больше получилось чем наоборот,о чем свидетельствуют цифры на табло

?(Журналист): Это точно) А кого отметишь из игроков?

(М. Артёмов): у соперника наверное это Касым и Жилич,который и забил единственный мяч у сербов в составе нашей команды это безусловный лидер Владимир Гармата,а так же Самуляк ставший МОМом и пожалуй Дмитрий Галицкий

?(Журналист): Да, Гармата просто спас игру) Какие планы на след. матч?

(М. Артёмов): сразу по прилету начнем анализировать соперника и наши ошибки в матче с Сербами,работы предстоит много, учитывая силу соперника, но думаю мы справимся
хотелось бы пригласить как можно больше болельщиков на стадион,ведь поддержка в домашнем матче может сыграть ключевую роль

(Журналист): Я приду обязательно. А пока желаю удачи и упорства в работе! Встретимся на предматчевой конференции! Спасибо за интервью!

(М. Артёмов): до встречи

Обзор подготовил: Maxim Pavletsov