Российская велогонщица заняла 21-е место в «разделке» на Олимпиаде :: Другие :: РБК Спорт

27th Июль 2024

posted in Новости |

Российская велогонщица Дронова заняла 21-е место в «разделке» на Олимпиаде Тамара Дронова уступила победительнице, австралийке Грейс Браун, более четырех минутТамара Дронова Тамара Дронова (Фото: Paul Childs / Reuters)

Российская велогонщица Тамара Дронова заняла 21-е место из 35 в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 32,4 км на Олимпийских играх в Париже.

Ее результат составил 43 минуты 42,16 секунды.

Золотую медаль завоевала австралийка Грейс Браун (39.38,24), второе место заняла британка Анна Хендерсон (41.09,83), третье — американка Хлоя Дигерт (41.10,70).

rbc.group

Позднее 27 июля состоится «разделка» у мужчин, в ней выступит россиянин Глеб Сырица.

Дроновой, Сырице и Алене Иванченко еще на Олимпиаде предстоит стартовать в групповой гонке. Всего в нейтральном статусе в Париже выступят 15 российских спортсменов.