Премьер-лига Украины. 4 тур. Обзор.

23rd Сентябрь 2011

posted in Газета |

Tetobia Kiev 7 vs 1 Metallurg Lutsk
В первом матче четвертого тура встречались команды занимающие нижнюю часть турнирной таблицы.
Испанский наставник хозяев поля Alfonso Ruggeri играл по схеме 3-1-1-2-3. Его боснийский коллега Hasan Spahić выставил 3-1-2-1-3.
Хозяева поля были явными фаворитами в этом противостоянии. Преимущество их на поле было глобальным.
Не откладывая дела в долгий ящик хозяева с первых минут матча стала доказывать свое преимущество перед командой полуботом.
К концу первого тайма счет уже был 5-1 в пользу хозяев. Serhiy Stefaniuk слегка подсластил пилюлю для своей команды.
Во втором тайме общая картина матча не изменилась. Хозяева забили еще два мяча и общий счет стал до неприличия большим. 7-1.

Fanatukr.com 9 vs 0 Metallurg Chernivtsi
Во втором матч встречались разнополюсные команды. Лидер и аутсайдер чемпионата. Наставник хозяев поля Volodya Stefaniuk выставил свою излюбленную схему 3-1-2-2-2. Команда-бот играла по схеме 4-1-2-1-2.
Пользуясь случаем пополнить свой очковый запас и по возможности оторваться от преследователей, команда хозяев еще в первом тайме поставила все точки над «i». 5-0.
Во втором тайме хозяева закрепили свой успех, забив еще четыре мяча. 9-0.
Команды гостей не было ни видно ни слышно на поле. «Отличились» два игрока-бота получив по желтой карточке.

Dynamo Kiev 6 vs 1 Polaris
Третий матч тура обещал быть интересным. В гости к одному из лидеров чемпионата приехала молодая амбициозная команда.
Тренер хозяев Bohdan Bobrovnyk использовал таранную схему 3-1-2-1-3. Наставник гостей Maxym Stempler применил схему 3-1-2-2-2.
Вратарь гостей был отозван из аренды в свою родную команду и место в воротах занял вратарь молодежной команды Serhiy Razorenov. Для него это был полноценным испытанием.
Чувствовалось, что гости не смогли справиться с волнением. С самого начала игры на поле наблюдалась грубая игра. Уже на 2 минуте матча Maxym Stempler грубо свалил в своей штрафной Bohdan Bobrovnyk. Первому досталась желтая карточка, а второму право на пробитие пенальти. Bohdan Bobrovnyk не промахнулся. 1-0.
Не успели еще отшуметь трибуна, как на 4 минуте Fedir Harmata грубо сыграл против Serhiy Koshka в своей штрафной. Повторение прошлого сценария. Одному желтая, а Bohdan Bobrovnyk удваивает счет! 2-0.
Веселое начало матча!
Пользуясь тем, что соперник фактически деморализован Olexandr Popovic на 7 минуте увеличивает разрыв в счете. 3-0.
Такого провала в самом начале матча Maxym Stempler не ожидал. Команда была морально подавлена. Преимущество Динамо было не только в результате, но и по статистике матча в целом.
Olexandr Popovic продолжил глумление над гостями. На 17 минуте он сначала сделал счет 4-0, а на 28 минуте 5-0.
Во втором тайме гости попытались переломить ход встречи. На 59 минуте Andriy Palamarchek даже забил гол престижа. 5-1.
Но… Опыт и мастерство игроков Динамо не позволили гостям развить свой успех.
На 68 минуте матча Maxym Stempler получает травму и до конца матча бегал прихрамывая.
Окончательную точку в матче поставил, вышедший на замену, Panas Nykyforuk. На 88 минуте он сделал счет 6-1.
Финита!!!

Mirmidones FC 9 vs 0 Cicogna
В последнем матче тура встречались один из лидеров чемпионата и команда, которая еще в прошлом сезоне могла подпортить настроение всем.
Наставник хозяев Giorgos Rodionov выставил схему на игру 3-1-1-2-3. его оппонент Piero Nannin ответил схемой 4-1-1-3-1.
Не успели еще зрители разместиться на своих местах, как на 28 секунде (!!!) матча Pantelis Fanidis открывает счет в матче! 1-0.
Это было сигналом для греческой команды! Уже к перерыву хозяева не оставили камня на камне от обороны гостей! 7-0.
Что-то не понятное происходит с командой итальянского наставника. В чемпионате команда не может найти свою игру. В европейских кубках ситуация не лучше. Что это? Спад команды или что-то еще? Непонятно!
Во втором тайме греческая команда не много сбавила обороты. Атаковала нехотя, с ленцой. В результате ворота гостей посещал мячик только два раза.
Итоговым счетом матча стал результат 9-0.

Анонс предстоящего пятого тура
Тур 5 24/09/2011 Cicogna — Fanatukr.com
Для лидера чемпионата этот матч может стать формальностью. Команда Cicogna не может найти свою игру уже несколько туров. Но мне кажется, что она сможет доставить не приятные моменты для лидера. Fanatukr.com явный фаворит.

Тур 5 24/09/2011 Metallurg Chernivtsi — Dynamo Kiev
Аутсайдер против лидера. Безоговорочная победа Dynamo Kiev.

Тур 5 24/09/2011 Polaris — Tetobia Kiev
По моему мнению это будет самый интересный матч тура. Polaris будет стараться не оторваться сильно от лидеров. Команда Tetobia Kiev желает столкнуть своего оппонента с желанного четвертого места, дающего возможность поиграть в еврокубках. Явного фаворита нет.