11th Январь 2012

posted in Газета |

Тренер хозяев Ryan Guégan выставил схему 4-2-1-3.
Тренер украинской дружины Dmytro Nikon 3-2-1-2-2.
Оба тренера, этим матчем, заканчивали подготовку к предстоящему отборочному циклу к чемпионату мира.
0% 18%
Матч проходил в равной борьбе. Грубой игры на поле не наблюдалось. Хозяева предпочли атакующую тактику и с первых минут матча устремились вперед. Тренер гостей был готов к такому повороту событий и насытил центр поля своими игроками.
На 5 минуте матча Théo Karembeu нарушает правила и судья предпочел показать всем, что грубости на поле он не допустит. Желтая карточка.
На 19 минуте Yan Krykun прорвался по правому флангу и от угла штрафной сделал навес в штрафную хозяев. Первым у мяча оказался Maxym Stempler. Удар в ближний угол. Гол! 0 — 1
Новичок украинской сборной забивает свой дебютный гол в составе своей команды. Удачное начало!
Хозяева бросили отыгрываться, но умелые действия украинских футболистов не доставили им такого удовольствия.
Команды обменялись несколькими контратаками и при минимальном счете ушли на перерыв.
Перерыв. 0 — 1
Во втором тайме тренеры сделали тактические замены. Но они не сильно поменяли расстановку сил на футбольном поле.
На 60 минуте тактическая задумка украинского тренера воплотилась в забитый гол. Была разыграна классическая «стенка». Andriy Palamarchek выдал точный пас на угол штрафной площадки на Svetlozar Hristov и сам быстро рванул в штрафную. Svetlozar обработал мяч, стянул на себя защитников и отдал пас на одиннадцатиметровую отметку на Andriy Palamarchek. Удар в дальний угол. Гол! 0 — 2.
До конца матча счет больше не менялся. Гости умело ломали атакующий порыв хозяев, а тем не хватало простой реализации своих моментов.
Финальный свисток. 0 — 2.
P.S. Когда уже украинская команда находилась на борту авиалайнера, началось основное веселье!
Maxym Stempler угощал всю команду за свой дебютный мяч в игре. Потом вспомнили, что из-за подготовки к матчу не могли позволить себе выпить за Новый год! И апофеозом происходящего стало отмечание Dmytro Nikon своего героя матча (МоМ). На борту самолета не осталось ни капли спиртного. Кстати, он выступал еще и в роли Дед Мороза команды! Благо, что снегурочек-стюардесс хватало…