Гол с повторного пенальти принес Польше ничью в матче с Францией :: Футбол :: РБК Спорт

25th Июнь 2024

posted in Новости |

Матч в Дортмунде завершился со счетом 1:1. У французов первый гол на чемпионатах Европы забил Килиан Мбаппе, у поляков, уже потерявших шансы на плей-офф, — Роберт Левандовски. Оба реализовали пенальтиФото:  Lars Baron / Getty Images Фото: Lars Baron / Getty Images

Сборная Франции сыграла вничью с командой Польши в последнем матче группового этапа чемпионата Европы.

Матч в Дортмунде завершился со счетом 1:1. Счет на 56-й минуте с пенальти открыл Килиан Мбаппе, который пропустил предыдущую встречу с голландцами из-за перелома носа.

Французы впервые за три матча забили сами — в первой игре с Австрией (1:0) они победили благодаря автоголу, а с Нидерландами сыграли нулевую ничью.

rbc.group

Мбаппе впервые забил в матче чемпионата Европы.

Поляки сравняли счет на 79-й минуте — со второй попытки пенальти реализовал Роберт Левандовски.